ПРАВИЛА СБОРА КАЛА ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ МИКРОФЛОРЫ КИШЕЧНИКА (ДИСБАКТЕРИОЗ)

Получить результаты
Новые Медицинские Технологии

Результаты анализов

29157275 исследований мы сделали

  • на 25 Апреля 2024 г.

ПРАВИЛА СБОРА КАЛА ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ

МИКРОФЛОРЫ КИШЕЧНИКА (ДИСБАКТЕРИОЗ)


  1. Все обследуемые пациенты за 1-3 дня до взятия пробы должны находиться на диете, исключающей прием продуктов, усиливающих процессы брожения в кишечнике и молочно-кислые продукты, а так же алкоголь, антибиотики и бактерийные препараты (содержащие бифидобактерии, лактобактерии, кишечные палочки и т.д.).

  2. Материалом служит кал после естественной дефекации, который собирают в чистый одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой и ложечкой.


  1. Все обследуемые пациенты за 1-3 дня до взятия пробы должны находиться на диете, исключающей прием продуктов, усиливающих процессы брожения в кишечнике и молочно-кислые продукты, а так же алкоголь, антибиотики и бактерийные препараты (содержащие бифидобактерии, лактобактерии, кишечные палочки и т.д.).

  2. Материалом служит кал после естественной дефекации, который собирают в чистый одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой и ложечкой.

  3. Не рекомендуется собирать кал из унитаза.

  4. Собирают кал на чистую поверхность, в качестве которой может быть использован чистый новый лист (пакет) из полиэтилена или бумаги (этот способ является предпочтительным).

  5. При использовании судна, его предварительно хорошо промывают с мылом и губкой, ополаскивают многократно водопроводной водой, а потом обдают кипятком и остужают.

  6. Кал берут преимущественно из средней порции специальной ложечкой, вмонтированной в крышку стерильного контейнера, в количестве не более 1/3 от объема контейнера. Не наполняйте контейнер доверху. Тщательно закройте крышку.

  7. Материал необходимо доставить в лабораторию не позднее, чем через 2 часа с момента забора. При необходимости время доставки может быть увеличено до 3 часов, условия хранения материала — 4 градуса С.

  8. Для правильной оценки результатов рекомендуется проведение 2-3-кратных исследований с интервалом 1-2 дня.


ПРАВИЛА СБОРА МОЧИ ДЛЯ ЖЕНЩИН


  1. Перед сбором мочи подготовьте 6-10 чистых ватных шариков, сосуд с теплым мыльным раствором (пользуйтесь обычным туалетным мылом), сосуд с теплой кипяченой водой и контейнер для сбора мочи (крышку контейнера приоткройте так, чтобы ее можно было снять одной рукой).

  2. Вымойте руки с мылом.

  3. Удобно расположитесь на унитазе и разведите колени как можно шире.

  4. Вымойте область наружных половых органов, последовательно меняя 4 ватных шарика, смоченных в мыльном растворе. Каждым шариком необходимо провести по направлению от лобка к заднему проходу только один раз, стараясь проникать во все складки.

  5. Промойте намыленный участок с помощью двух и более ватных шариков, смоченных в теплой кипяченой воде. Каждым шариком необходимо провести по направлению от лобка к заднему проходу только один раз, стараясь проникать во все складки.  

  6. Во избежание попадания в мочу выделений из влагалища, во время сбора мочи женщинам, живущим половой жизнью, рекомендуется ввести во влагалище тампон.

  7. Снимите крышку с контейнера и возьмите его в руку, стараясь не касаться краев. Приготовьтесь собрать мочу.

  8. Удерживая половые губы разведенными, выпустите немного мочи в унитаз, приостановите мочеиспускание, а затем, подставив контейнер под струю мочи, наполните его до половины объема. Постарайтесь не прикасаться контейнером к телу.

  9. Тщательно закройте контейнер крышкой.

  10. Мочу доставить в лабораторию в течение 2 часов. Если немедленный посев невозможен, то ее следует хранить в холодильнике до 18 часов.



ПРАВИЛА СБОРА МОЧИ ДЛЯ МУЖЧИН


1. Вымойте руки с мылом.

2. Отведите назад крайнюю плоть (если она не обрезана), головку полового члена вымойте с мылом теплой кипяченой водой, просушите с помощью чистой салфетки.

3. Подготовьте контейнер, приоткрыв крышку контейнера так, чтобы ее можно было снять одной рукой. Не дотрагивайтесь руками до внутренних стенок контейнера и крышки.

Выпустите небольшое количество мочи в унитаз. Приостановите мочеиспускание.

4. Удерживая крайнюю плоть в отведенном положении, направьте струю мочи в контейнер и наполните его до половины объема, при этом старайтесь не касаться краев контейнера.

5. Тщательно закройте контейнер крышкой.

6. Мочу доставить в лабораторию в течение 2 часов. Если немедленный посев невозможен, то ее следует хранить в холодильнике до 18 часов.


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К УЗИ

ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ


1. Исследование проводится натощак (отказ от приема пищи за 6-8 часов до исследования). Перед исследованием не рекомендуется пить и курить.

2. За 2-3 дня до исследования желательно ограничить прием продуктов, вызывающих метеоризм (цельное молоко, черный хлеб, капусту, другие свежие овощи и фрукты, соки, сладкое).

3. Для уменьшения метеоризма рекомендуется принимать эспумизан в день перед исследованием по 2 капс.3 раза в день и 2 капс утром в день исследования или активированный уголь по 2 таб.3 раза в день.


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К УЗИ

ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ТРАНСАБДОМИНАЛЬНЫМ ДАТЧИКОМ


1. Исследование проводится с наполенным мочевым пузырем.

2. Для наполнения мочевого пузыря за час до исследования необходимо выпить 1,5 л. жидкости (минеральная или питьевая вода без газа).

  • 09янв

    НОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР НМТ

    Открылся новый медицинский центр НМТ в Воронеже. 

    Подробнее
  • 25дек

    21 год НМТ

    Мы гордимся, что уже 21 год вы доверяете нам своё здоровье и здоровье своих близких!
    Подробнее
  • 09янв

    НМТ Воронеж

    Официальный сайт НМТ-Воронеж http://nmtvrn.ru/

    Новые Медицинские технологии во всех районах города!

    Подробнее