Портрет заболевания

Получить результаты
Новые Медицинские Технологии

Портрет заболевания

ГЕРПЕС


Герпесвирусы способны поражать практически все органы и системы человека, имея разнообразные пути заражения: через верхние дыхательные пути, пищеварительную и половую системы, контактный, при переливаниях крови и др. Тяжесть клинических проявлений заболеваний, вызванных герпесом, может быть совершенно разной – от небольшого и почти не беспокоящего человека очага на губе до герпетического менингоэнцефалита (поражения мозга и мозговых оболочек).

Подробнее...

Холецистит

Холецистит - воспалительное заболевание желчного пузыря, вызванное попаданием в орган бактерий, вирусов или имеющее паразитарную природу. Его считают одним из самых распространенных заболеваний органов пищеварения.
Возбудителями холецистита в большинстве случаев являются микробы (кишечная палочка, стрептококки, энтерококки, стафилококки), которые попадают в желчный пузырь из кишечника по желчевыводящим протокам либо с током крови или лимфы.

Подробнее...

Вегето-сосудистая дистония


Вегето-сосудистая дистония — это функциональное расстройство сердечно-сосудистой системы  с разнообразными клиническими проявлениями. Развитию заболевания способствуют наследственная предрасположенность, периоды гормональной перестройки организма, личностные особенности (ВСД подвержены в основном тревожные, мнительные, акцентуированные личности), болезни щитовидной железы, надпочечников, половых желез, неврозы, стрессы, травмы, опухоли головного мозга, нарушения мозгового кровообращения.

Подробнее...

Сахарный диабет

 

Сахарный диабет занимает третье место в мире после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. По различным источникам, в мире насчитывается от 120 до 180 млн. больных диабетом, что составляет 2-3% от всего населения планеты. В 1965 г. в мире насчитывалось 30 млн. диабетиков, а в 1972 г. - уже 70 млн. По сегодняшним прогнозам, каждые 15 лет ожидается двукратное увеличение числа больных. Среди больных сахарным диабетом 10-20% составляют больные с 1 типом диабета. Мужчины и женщины болеют этим заболеванием примерно одинаково. Десятки миллионов людей страдают невыявленными формами заболевания или же у них возможна предрасположенность к болезни, т.к. имеются родственники, страдающие сахарным диабетом.

Подробнее...

Атеросклероз

 

  Атеросклероз - это хроническое заболевание, при котором стенки артерий уплотняются и теряют эластичность, что ведет к сужению их просвета, а значит и к затруднению тока крови. Жертвами атеросклероза обычно становятся лица среднего и пожилого возраста. Однако атеросклеротические изменения обнаруживаются, в ряде случаев, у детей и даже у новорожденных. 

Подробнее...

Страница 1 из 2