Полис ОМС

Получить результаты
Новые Медицинские Технологии

Полис ОМС

Полис ОМС

Полис ОМС (полис обязательного медицинского страхования или, как это называется в законодательстве, страховой медицинский полис) – это документ, удостоверяющий заключение договора по обязательному медицинскому страхованию граждан. Если яснее – это документ, на основании которого вам обязаны предоставить бесплатную медицинскую помощь в установленном размере в определенных медучреждениях.

ВНИМАНИЕ! Полис ОМС действует на всей территории России, независимо от того, в каком городе он был выдан! Отправляясь в путешествие по Российской федерации, не забудьте его захватить вместе с паспортом. Скорая помощь оказывается независимо от наличия или отсутствия полиса ОМС.

Обязательному медицинскому страхованию подлежат все граждане РФ независимо от пола, возраста, места проживания и социального статуса. Полис выдается каждому застрахованному гражданину страховой медицинской организацией и постоянно находится на руках у застрахованного гражданина!

В полисе указываются: фамилия, имя, отчество, пол, возраст, место работы, социальное положение, адрес застрахованного, а также срок действия договора о медицинском страховании. Безработным, пенсионерам тоже выдается полис ОМС. Адрес страховой организации можно узнать в ЛПУ по месту жительства.