Компания Новые Медицинские Технологии, сеть клиник

Получить результаты
Новые Медицинские Технологии

ОЦЕНКА ГЕНЕТИЧЕСКОГО РИСКА РАЗВИТИЯ РАКА

Новость:

В ЛАБОРАТОРИИ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» ТЕПЕРЬ СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ ГЕНЕТИЧЕСКОГО РИСКА РАЗВИТИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ЯИЧНИКОВ  
В современном мире женщина окружена большим количеством факторов, воздействующих на ее здоровье. Стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка могут вызывать много серьезных заболеваний, и конечно, самыми неприятными являются опухоли. Одной из наиболее частых локализаций рака у женщин является молочная железа. Средний уровень заболеваемости в России составляет 38-39 на 100 тыс. Около 10 % всех случаев рака молочной железы обусловлены наследственными факторами.
 
В настоящее время с полной достоверностью определены  и охарактеризованы два гена, наследственные изменения в которых приводят к возникновению рака молочной железы и рака яичника - BRCA1 и BRCA2 (от BReast CAncer - рак груди). У всех родственников в семье, имеющих один и тот же патологический вариант гена, повышается риск развития онкологического заболевания. Этот риск в течение жизни, по некоторым данным, приближается к 90 %. Еще более важно, что риск развития заболевания в молодом возрасте у носителей приблизительно в 10 раз превышает общий риск.
 
Выявление этих изменений в генах пациентов с последующим углубленным обследованием  позволяет предотвратить развитие заболевания.
С октября этого года в любом из подразделений Группы Компаний «Новые Медицинские Технологии» и Медицинские Консультации «Медлайн» возможно проведение исследования на наличие мутаций в генах BRCA1 и BRCA2.
 
Показания для проведения генетического исследования:
■ случаи в семье обследуемого заболевания раком молочной железы или раком яичника;
■ случаи в семье  двухстороннего (билатерального) рака молочной железы;
■ случаи в семье рака молочной железы в возрасте до 42 лет.
■ наличие и рака молочной железы и рака яичников у родственниц первой и второй степени родства;
■ наличие родственника мужского пола, имеющего рак молочной железы
 
Очень важно то, что обнаружение мутации не является  приговором. А наоборот, позволяет врачу и пациенту принять эффективные меры, предотвращающие развитие заболевания.

Позаботьтесь о себе вовремя!